Hoy es jueves 23 de noviembre de 2017 y son las 08:16 hs. ULTIMOS TITULOS: Oficializan la designación de Cantard somo secretario de políticas universitarias / Alerta por la crecida del Río de La Plata en la costa del área metropolitana y La Plata / Turquía anunció la detención de un sospechoso del atentado en Estambul / El gobierno nacional concedió un anticipo financiero de $3.500 millones a la provincia de Buenos Aires / Indagan a los recapturados por policías baleados en Ranchos y por fuga del penal / El Gobierno designó a los nuevos titulares de la ANSV, la DNV y la CNRT / Francisco: "La lealtad y la fidelidad no están de moda" / El río Paraná descendió 7 centímetros en Victoria, tras llegar ayer a su pico máximo / Dos muertos al chocar una moto contra un paredón de contención del Puente Alsina / El papa Francisco pidió rezar por las víctimas del atentado en Estambul / Macri derogó el decreto que dispuso devolver el 15% de la coparticipación / Por seguridad cambiaron de celda ocho veces en cuatro días a "El Chapo" Guzmán / Buen tiempo y una máxima de 29 grados en la Ciudad / Macri anuncia la construcción de la autovía en la RN 5 / Independiente y San Lorenzo empataron en la apertura del Torneo de Verano 2016 / "El mundo no busca un líder en Moscú o Beijing, nos mira a nosotros", dijo Obama sobre el Estado de la Unión / Buen triunfo de Ferro sobre Weber en la Liga / La AFA resolvió que el 30 de junio a las 18 se celebren las elecciones / El ministro de Trabajo bonaerense reunió a intendentes y sindicatos para conformar Comisión de Empleo Municipal / Garavano recibió a las Madres del Dolor /
7 de agosto de 2017
APTC: Pendas volvió a ganar en la categoría PROMOCIONAL 850
Este fin de semana, el Turismo del Centro disputó su 6ta. fecha del cronograma en el circuito Roberto Mouras de Carlos Casares. La transmisión en vivo de la carrera estuvo a cargo del equipo de ‘Cuarta a Fondo Regional’, con nuestro compañero José Elissamburu por FM10. Foto: Callegaro.

PROMOCIONAL 1100/1300

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             168                         RAMIRO CALVIS               17:03.693             0.000     16           52.140   10           99.217 km/h

2             1                             PATRICIO ALONSO          17:04.478             0.785     16           52.489   9             98.558 km/h

3             9                             GONZALO ALVAREZ       17:05.187             1.494     16           52.552   8             98.44 km/h

4             40                           JUAN PABLO GARAICOECHEA    17:05.943             2.250     16           52.735   2              98.098 km/h

5             5                             JUAN MARTIN GARAICOECHEA 17:06.949             3.256     16           52.846   7              97.892 km/h

6             2                             DINO PAOLUCCI              17:07.341             3.648     16           52.987   7             97.631 km/h

7             37                           ROLANDO FERRARI         17:07.694             4.001     16           53.056   9             97.505 km/h

8             45                           ALAN RUBINO   17:08.314            4.621     16           53.739   8             96.265 km/h

9             44                           CRISTIAN BARRIOS         17:08.644             4.951     16           53.915   9             95.951 km/h

10           24                           EDUARDO BARTHE          17:09.777             6.084     16           54.739   9             94.507 km/h

11           11                           FELIX LOPEZ       17:12.015            1 lap      15           52.874   11           97.84 km/h

12           6                             MARCOS MACEIRA         12:12.720             4 laps    12           52.763   10           98.046 km/h

13           7                             FABIAN CAMPOS            10:41.822             6 laps   10           54.700   2             94.574 km/h

14           10                           GONZALO AVILA             7:48.702               9 laps    7             53.207   2             97.228 km/h

15           19                           JUAN CRUZ MICHELLI    3:33.033               13 laps  3             1:04.611               1              80.067 km/h

16           89                           HECTOR CARATTI            0.000     0.000     -              0.000     -              -

17           38                           AGUSTIN ARAGON         0.000     0.000     -              0.000     -              -

18           92                           FRANCISCO MARTINEZ 0.000     0.000     -              0.000     -              -

DNS       17                           JORGE PATTI      0.000     0.000     -              0.000     -              -

DNS       41                           ALEJANDRO MICHELLI   0.000     0.000     -              0.000     -              -

DQ         81                           FERNANDO DEBOLE       17:11.107             0.000     15           53.830   10           96.103 km/h

 

TC PROMOCIONAL 850 CLASE A

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             1                             GUSTAVO PENDAS         14:10.610             0.000     16           52.089   7             99.315 km/h

2             5                             FEDERICO FURRIOL         14:10.842             0.232     16           51.701   4             100.06 km/h

3             14                           EDUARDO GOUGY          14:16.059             5.449     16           52.246   7             99.016 km/h

4             6                             SEBASTIAN CATELLANI  14:16.229             5.619     16           52.556   2             98.432 km/h

5             8                             ALFREDO LORETI             14:16.271             5.661     16           52.429   9             98.671 km/h

6             13                           GERMAN MARTINES      14:16.769             6.159     16           52.152   7             99.195 km/h

7             15                           MATIAS MAGGI 14:20.342            9.732     16           52.252   3             99.005 km/h

8             12                           PATRICIO CAMPOS         14:20.737             10.127   16           52.581   3             98.385 km/h

9             17                           GUILLERMO CALIGARIS 14:21.581             10.971   16           52.746   11           98.078 km/h

10           18                           FRANCO COSENTINO     14:27.015             16.405   16           52.088   7             99.317 km/h

11           21                           HERNAN SOLARES           14:29.269             18.659   16           53.253   8             97.144 km/h

12           39                           SANTIAGO BERGUES     14:35.889             25.279   16           52.635   3             98.284 km/h

13           99                           SEBASTIAN BRANCATO 14:38.238             27.628   16           53.136   6             97.358 km/h

14           66                           JUAN PABLO AGUDO     14:41.010             30.400   16           53.241   2             97.166 km/h

15           83                           HECTOR PANDO              14:16.305             1 lap     15           55.407   5             93.367 km/h

16           44                           ROBERTO MARTIN          14:29.655             1 lap      15           55.300   6             93.548 km/h

17           4                             LUCAS ETCHEPERESTOU               11:31.454             3 laps    13           52.269   6              98.973 km/h

18           37                           FEDERICO SANTOS          11:26.333             4 laps    12           55.234   3             93.66 km/h

19           7                             ALAN TORRONTEGUI    5:31.822               10 laps 6             52.337   4             98.844 km/h

20           32                           DIEGO RODRIGUEZ         2:51.056               13 laps  3             53.192   2             97.255 km/h

21           55                           NICOLAS BERNINI           3:15.677               13 laps  3             59.584   3             86.822 km/h

22           3                             JUAN MATIAS URQUIZU              0.000     0.000     -              0.000     -              -

 

PROMOCIONAL 4 Y 6 C

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             1                             MARTIN ABADIA             11:37.425             0.000     14           48.985   3             105.608 km/h

2             10                           MARCELO ESPIL               11:39.635             2.210     14           48.709   3             106.206 km/h

3             46                           RODRIGUEZ G-RODRIGUEZ K     11:45.788             8.363     14           49.243   4              105.055 km/h

4             12                           JAIME DIAZ        11:54.785            17.360   14           49.592   4             104.315 km/h

5             21                           FEDERICO CORRAL          12:05.728             28.303   14           49.679   9             104.133 km/h

6             26                           MARIO ANDRADE           12:15.530             38.105   14           51.462   3             100.525 km/h

7             20                           JOSE LUIS GAUNA           12:21.673             44.248   14           51.705   8             100.052 km/h

8             15                           DARIO MIGLIA  11:37.773            1 lap      13           51.454   7             100.54 km/h

9             2                             MARCELO MENDEZ        11:42.640             1 lap      13           50.690   10           102.056 km/h

10           27                           CARLOS ARANDA            9:39.011               3 laps    11           51.136   10           101.166 km/h

11           4                             ARTURO MENA 5:36.968               8 laps    6             51.090   2             101.257 km/h

12           57                           JORGE ARGÜELLO           4:30.212               9 laps    5             51.254   4             100.933 km/h

13           9                             SEBASTIAN LEZCANO     0.000     0.000     -              0.000     -              -

 

TC PROMOCIONAL 850 CLASE B

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             1                             JUAN IGNACIO PAESANI              12:08.550             0.000     14           51.092   9              101.253 km/h

2             3                             DARIO NAVALESI             12:10.862             2.312     14           50.970   13           101.495 km/h

3             14                           MARIO CAMPOS             12:39.316             30.766   14           52.160   12           99.179 km/h

4             16                           ALEXIS GONZÁLEZ           13:03.911             55.361   14           53.911   8             95.958 km/h

5             55                           EDUARDO DONLON       12:18.454             1 lap      13           54.956   7             94.133 km/h

6             24                           JORGE DIEZ        12:23.319            1 lap      13           55.177   7             93.756 km/h

7             20                           JOAQUIN LOPEZ              13:05.174             1 lap      13           55.338   12           93.484 km/h

8             9                             JOSE FORESI      9:29.401               4 laps    10           54.581   7             94.78 km/h

DNS       33                           ALBERTO LOPEZ               0.000     0.000     -              0.000     -              -

 

 

 

TC 4000

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             12                           NICOLAS RECALDE          15:16.970             0.000     18           50.070   3             103.319 km/h

2             4                             JOSE ARBAS       15:17.103            0.133     18           50.114   3             103.229 km/h

3             1                             GASTON PAIOLA             15:17.590             0.620     18           49.985   3             103.495 km/h

4             7                             MARCELO VEZZOSI         15:19.385             2.415     18           50.485   15           102.47 km/h

5             10                           CHRISTIAN GRECO          15:19.869             2.899     18           50.143   9             103.169 km/h

6             13                           MARCELO ETCHELUZ      15:34.533             17.563   18           50.834   17           101.767 km/h

7             32                           ESTEBAN BURGUEÑO    15:34.955             17.985   18           50.353   13           102.739 km/h

8             8                             MAURO BOSQUE            15:36.035             19.065   18           50.778   15           101.879 km/h

9             9                             IVAN GONZALEZ              15:59.829             42.859   18           51.907   5             99.663 km/h

10           3                             ARIEL MANAGO              9:17.919               7 laps    11           49.810   3             103.859 km/h

11           6                             MARIANO FERNANDEZ 2:59.099               15 laps  3             51.258   2             100.925 km/h

DQ         5                             RAFAEL OLAVERRIA        2:49.185               0.000     3             51.588   2             100.279 km/h



COMPARTIR:
Notas Relacionadas

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
"Radioshow" con Daniel Ledesma y Equipo
de 08.00 a 13.00
 

LAUKA

 

MIÉRCOLES

- Pollo al horno

- Filete de merluza

- Tapa de asado

- Matambre arrollado

- Pastel de zapallito

POSTRES

- Ensalada de fruta

- Flan

¡¡Te Esperamos!!

 

TELÉFONOS ÚTILES

 

Municipio:

BROMATOLOGÍA: (2314) 42 1727

DEPORTES: (2314) 42 0779

DESARROLLO SOCIAL: (2314) 42 7449

CULTURA: (2314) 42 5271

HOSPITAL MUNICIPAL: (2314) 42 7015

GUARDIA HOSPITAL: (2314) 42 7515

C.R.U.B: (2314) 42 4468

C.R.I.B: (2314) 42 4679

CORRALON: (2314) 42 8696

GUARDERIA INFANTIL: (2314) 42 4025

CASA HOGAR: (2314) 42 0106

AGUA (Obras Sanitarias): (2314) 42 7467

CEMENTERIO: (2314) 42 7016

Otros

PAMI: (2314) 42 7292 / 42 4570

I.O.M.A: (2314) 42 8074

I.N.T.A: (2314) 42 1191

A.N.S.E.S: (2314) 42 7676

A.F.I.P: 02314 - 42-4130

GAS (Camuzzi Gas Pampeana): 0810 666 0810

 

 

FARMACIA DE TURNO

 

JUEVES

TRES DE FEBRERO

Av Tres de Febrero y Castelli

Teléfono: 42-0404

 





HORÓSCOPO

 
Sagitario
SAGITARIO (del 23 de noviembre al 21 de diciembre)

Deberás pagar por tus desconsiderados actos recientes durante el día de hoy. Simplemente agacha la cabeza y acepta lo que mereces. Evita nublar tu mente con pensamientos y dudas negativas. Haz participe a tu pareja de ellas y desmitifícalas inmediatamente. Deberás reducir tus gastos innecesarios al mínimo debido a que se aproxima una temporada difícil a nivel económico.Sugerencia: Lo mejor que puedes hacer para traer la tranquilidad de nuevo al hogar es intentar modificar la rutina que tengas en el. Así lograrás cambiar el aire.

 
 

AGENDA

 
<<Noviembre 2017>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.35
17.75

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en Bolivar
 

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 

RadiosNet